Адрес ресурса: http://elibrary.ru

Научная электронная библиотека (НЭБ)«eLIBRARY.RU» - крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и получения информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ),  созданным по заказу Минобрнауки РФ - бесплатным общедоступным инструментом измерения и анализа публикационной активности ученых и организаций. eLIBRARY.RU и РИНЦ разработаны и поддерживаются компанией "Научная электронная библиотека".

Платформа eLIBRARY.RU была создана в 1999 году по инициативе Российского фонда фундаментальных исследований для обеспечения российским ученым электронного доступа к ведущим иностранным научным изданиям. С 2005 года eLIBRARY.RU начала работу с русскоязычными публикациями и ныне является ведущей электронной библиотекой научной периодики на русском языке в мире.

Перед первым посещением Научной электронной библиотеки Вам необходимо заполнить регистрационную форму, ввести свой логин и пароль, которые Вы будете использовать для входа в библиотеку.

Внимание! При заполнении регистрационной формы необходимо выбрать из списка зарегистрированных организаций – Университет “Дубна”.

Правила заполнения регистрационной анкеты

Руководство Университета подписало с Научной электронной библиотекой Лицензионное соглашение, за нарушение которого Университет может быть лишен доступ к ресурсам.
Полный текст Лицензионного соглашения на сайте Научной электронной библиотеки.

Читателям Университета  доступны следующие ресурсы :

1.Полнотекстовая коллекция российских научных журналов, на которую оформлена подписка в eLIBRARY.RU.

2. Список журналов, включая зарубежные, находящихся полностью или частично в открытом доступе.

3.Список  российских научных журналов, размещенных на платформе eLIBRARY.RU, которые имеют открытые для всех полнотекстовые выпуски.

Полный доступ к ресурсам «eLIBRARY.RU», на которые оформлена подписка, возможен только с компьютеров филиала. Из дома можно работать с ресурсами открытого доступа.