26 апреля в Администрации состоялось заседание «Совета молодых ученых и специалистов» города Протвино в новом составе. В совет вошли 5 студентов филиала.

 

Глава города, Поярков Сергей Геннадьевич, рассказал о трех мегасайнс проектах, реализуемых в Протвино на базе ФГБУ «Институт физики высоких энергий им. А.А.Логунова» НИЦ «Курчатовский институт».

На встрече с молодыми учеными и специалистами обсуждалось развитие молодежной политики в городе, спортивной инфраструктуры. Ребята обратились по вопросу восстановления хоккейной коробки на Гагарина, спортивных площадок на Южной.

В ходе встречи обсудили повышение изобретательской активности молодежи, рассмотрели кандидатуры председателя Совета молодых учёных, заместителя и ответственного секретаря. Глава города рассказал про проект для талантливой молодежи НИЦ "Курчатовский институт".

Наш наукоград станет вторым образовательным центром, после «Сириуса» в г. Сочи. Наш город ожидают серьезные перемены, которые сподвигнут молодежь учиться, работать и строить свои семьи в любимом наукограде.