2017 год был для филиала, безусловно, успешным. Многое сделано, немало достижений.

1. В 2017 году филиал в очередной раз успешно прошёл мониторинг эффективности вузов.

2. Конкурс на места за счёт бюджетных  ассигнований бюджета Московской области составил 2,2 на 1 место (из расчёта на все бюджетные места). Важно, что конкурс подлинников аттестатов составил 1,4  на 1 место.

3. Соколов Анатолий Александрович – заведующий кафедрой технической физики, доктор физико-математических наук, удостоен в 2017 году почётного звания «Заслуженный деятель науки Московской области».

4. В 2017 году назначены две стипендии Правительства РФ студентам, обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:
- Васильева Алина Геннадиевна, АТПиП, 3 курс,

- Кудрявцева Людмила Валерьевна, АТПиП, 2 курс.

5. Научные гранты Губернатора Московской области получили:
- Васильева Алина Геннадиевна –
направление «Точное машиностроение и проектирование сложных технических систем»,
тема «Создание стенда для проведения учебных и исследовательских работ по проектированию систем автоматического управления технологическим оборудованием на базе современных электрических приводов»,
- Гавричева Екатерина Анатольевна –
направление «Информационно-телекоммуникационные системы»,
тема «Разработка интерактивного геймифицированного продукта для повышения эффективности освоения программы школьного курса».

6. Традиционно  студенты филиала отдыхали летом в студенческом лагере «Политехник» в Туапсинском районе Черноморского побережья Кавказа.
27 путевок  были оплачены из фонда, выделенного Правительством Московской области на сумму 1323526 рублей.