С 1 сентября открыт прием заявок на участие в IV Всероссийской (заочной) научной конференции «Россия 2030 глазами молодых ученых». К участию в Конференции приглашаются студенты, аспиранты и ученые в возрасте до 33 лет из всех регионов страны и зарубежья.Участие в Конференции бесплатное.


На Конференцию выносятся следующие вопросы:
СЕКЦИЯ 1: «Россиянин-2030»
Уровень жизни и социально-экономическое равенство, проблемы демографии и миграции, оценка человеческого потенциала, ценностно-мировоззренческие и религиозные вопросы, цивилизационная идентичность, образование и воспитание, наука и культура, проблемы молодежи и молодежная политика.
СЕКЦИЯ 2: Проблема общества и государства в России в 2030 г.
Государственное устройство, совершенствование политического процесса, гражданское общество.
СЕКЦИЯ 3: Россия в мире в 2030 г.
Открытость российской экономики, место России в мировой финансово-экономической системе, геополитика и обороноспособность, территориальная целостность страны, безопасность и устойчивое развитие.
Для участия в Конференции необходимо в период с 1 сентября по 15 ноября зарегистрироваться на сайте Россия2030.рф.
По итогам Конференции все доклады, размещенные на сайте, войдут в Сборник материалов Конференции, издающий-ся на CD.
Лучшие доклады будут отобраны по результатам голосования с учетом рекомендаций Председателя Конференции и рекомендованы для публикации в журналах Центра про-блемного анализа и государственно-управленческого проектирования, в том числе в журналах, входящих в перечень ВАК.