14 декабря в филиале в 20-й раз прошёл праздник «Посвящение в студенты».

Праздник этот традиционно организован и подготовлен студенческим советом. Праздничное представление называлось «В музее былых времен», насыщенное песнями, танцами, скетчами.

Студентов филиала поздравил руководитель Администрации города Протвино Колотовкин А.Е. В своем выступлении он пожелал первокурсникам удачи и успехов в учении, насыщенной студенческой жизни и выразил уверенность в том, что выпускники филиала будут работать на предприятиях города, обеспечивая будущее наукограда.

Поздравляя первокурсников, директор филиала Евсиков А.А. подвел краткий итог года. Филиал в очередной раз успешно прошел государственную аккредитацию по всем направлениям обучения сроком на 6 лет. Две студентки Фефилова Вера и Рублева Анастасия удостоены стипендии Правительства РФ для приоритетных направлений. Карпов Максим получил научный грант Губернатора Московской области. Студенты получили возможность использовать в учебном процессе: 25 учебных стендов по атомной, ядерной, медицинской физике, комплексный стенд по автоматизации на базе программируемого логического контролера, токарный и фрезерный станки с ЧПУ. Массу положительных эмоций и заряд положительной энергии получили все участники торжества. Можно сказать, что это хорошее начало для полноценной насыщенной студенческой жизни.

Смотрите фоторепортаж в нашей фотогалерее>>>