В филиале состоялась встреча студентов третьего и четвёртого курсов направлений «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Информатика и вычислительная техника» с сотрудниками Серпуховского лифтостроительного завода.

С докладами о работе завода выступили главный технолог Вдовин Александр Николаевич и технолог второй категории Солод Борис (выпускник филиала 2022 года). Серпуховский лифтостроительный завод - высокотехнологичное предприятие, выпускающее лифты с 2013 года. Площадь современной производственной линии по выпуску лифтов 150 000 кв.м. На заводе работает единственный в России испытательный центр лифтового оборудования - экспериментальная башня высотой подъема до 92 м. Это один из крупнейших тестовых центров в Восточной Европе.
Сотрудники завода рассказали об условиях труда, о вакансиях, уровне заработной платы. Отмечено, что предприятие имеет потребность в молодых специалистах и приглашает выпускников для трудоустройства. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Студенты задавали вопросы и проявили заинтересованность к предприятию. Вдовин А.Н. выступил с предложением об организации экскурсии для студентов на Серпуховской лифтостроительный завод.
Встреча состоялась 21 ноября 2023 года.