В среду, 06.03.2024 г. в филиале «Протвино» университета «Дубна» прошла встреча студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» с представителями научно-производственного предприятия «ДНК-Технология». 

 

С приветственным словом выступил заместитель генерального директора Брежнев Андрей Викторович, который рассказал о реализуемых на предприятии проектах, выпускаемой продукции, о перспективах развития и задачах на ближайшее время. Руководитель отдела программного обеспечения Кузьмин Владимир Сергеевич познакомил ребят с информационными технологиями, применяемыми на предприятии при разработке аппаратно-программных комплексов, диагностического и лабораторного оборудования.

Студенты проявили активный профессиональный интерес в части, касающейся технологий разработки и тестирования программного обеспечения, освоения необходимых компетенций, перспектив карьерного роста и траектории индивидуального развития, возможности проводить научно-исследовательские работы и продолжить обучение в аспирантуре.

Встреча прошла в атмосфере взаимной заинтересованности, была достигнута договоренность о проведении ознакомительной экскурсии на подразделения предприятия, находящиеся в г. Протвино.

Видео телекомпании ПроТВ>>