31 марта состоялась встреча сотрудников IT-компании ООО «Система» со студентами четвёртого курса направления «Информатика и вычислительная техника».
На предприятии работает около 45 программистов, из них 12 выпускников филиала «Протвино» университета «Дубна».

С докладами о работе организации выступили пять сотрудников организации, в том числе директор Усачёв Александр Павлович. Четверо докладчиков закончили в разное время наш филиал: Сергей Юрьевич Каперусов, Ежов Борис Борисович, Иван Александрович Непогодин, Алексей Алексеевич Худорожков.

Протвинская IТ-компания ООО «Система» разрабатывает и сопровождает программное обеспечение для крупных государственных заказчиков, осуществляет вывод государственных услуг на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), и активно участвует в государственных программах по автоматизации и импортозамещению информационных систем, применяемых в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации.

Компанией, ООО «СИСТЕМА», в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также государственной программы Российской Федерации «Информационное общество» и государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», направленных на достижение национальной цели «Цифровая трансформация», определенной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2021 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии заключен ряд государственных контрактов на выполнение работ, оказанию услуг по развитию, сопровождению информационных систем, автоматизирующих процессы контроля за осуществлением геодезической и картографической деятельности с использованием реляционных баз данных для работы с большими данными, включая геопространственные, построенные на основе спутниковых снимков.

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»