28/01/2026
Награждение студентов
Во Дворце культуры «Россия» города Серпухов состоялся бал, посвященный Дню российского студенчества. На мероприятии были награждены студенты образовательных учреждений городского округа Серпухов. Среди награжденных два студента нашего филиала.
Подробнее...
27/01/2026
Прямой разговор. День студента.
Интервью с Игорем Телиповым, студентом четвертого курса направления "Автоматизация технологических процессов и производств" на Серпуховском телевидении.
Подробнее...
26/12/2025
Независимая оценка качества
В 2025 году филиал успешно прошёл независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности.
Подробнее...
19/11/2025
Поздравление от АО «РАТЕП» с «Днём преподавателя высшей школы»
Коллектив АО "РАТЕП" поздравляет профессорско-преподавательский состав филиала с профессиональным праздником.
Подробнее...
В августе 2015 года 30 студентов филиала «Протвино» государственного университета «Дубна» отдыхали в студенческом лагере «Политехник», расположенном на Черноморском побережье Кавказа.
Правительство Московской области выделило на оздоровление студентов 848,8 тысяч рублей. Благодаря Правительству Московской области отдых студентов филиала на море стал последние годы традицией.
7 августа 30 студентов филиала «Протвино» государственного университета «Дубна» отправились на поезде в замечательное путешествие на Черноморское побережье, в студенческий лагерь «Политехник». Студенческий комплекс расположен в Туапсинском районе в посёлке Новомихайловский. В лагере отдыхают студенты со всех концов страны. Там нас встретили и поселили в новом корпусе.
Жилищные условия превзошли все ожидания: номера с кондиционером, холодильником, плазменным телевизором, душем и туалетом, не говоря о новых кроватях с удобными матрасами и ежедневной уборке! Питание 3-х разовое, чтобы покушать, нужно было лишь спуститься на этаж вниз, где нас встречал отзывчивый, общительный персонал. На территории гостиничного комплекса находился большой бассейн, а рядом стояли лежаки на импровизированном галечном пляже, также там был стол для игры в настольный теннис и диванчики, чтобы посидеть в тени. Пляж лагеря находился примерно в 300м от гостиничного комплекса. На территории самого лагеря расположились спортивные площадки (волейбольная и футбольная).
Для нас была организована экскурсия в Туапсинский историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева, где Банько Ирина Викторовна познакомила нас с животным и растительным миром региона, с обитателями Черного моря, открыла тайны археологии, рассказала о значимых событиях истории. Также мы почтили память героев у памятника Неизвестному солдату и Вечного огня, возложили цветы к мемориалам.
Скучать нам не давали аниматоры, которые приглашали нас участвовать в конкурсах и фестивалях, таких как: Мистер «Политехник» (Яминский Иван), Мисс «Южная краса» (Гасанова Зейнаб, Жукова Дарья), заключительном туре третьего этапа фестиваля "На безымянной высоте" (Толкушкина Екатерина), в различного рода квестах (Евсеева Нина, Колесов Иван, Морозова Екатерина, Яминский Иван, Жукова Дарья, Чувахин Иван, Юрков Андрей, Мирошниченко Максим, Морозевич Алексей, Корниенко Кристина, Губаев Вадим). Мы искренне благодарны нашему руководителю группы - Терехову Андрею за ответственный подход к исполнению своих обязанностей, заботу о нас и готовность прийти на помощь в любой ситуации!
Нам было очень весело и интересно, многие из нас не хотели уезжать. Надеемся, что и в следующем году мы сможем поехать туда. Выражаем огромную благодарность руководству университета за предоставленную возможность. Председатель студенческого совета
Гасанова Зейнаб.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |







