29 декабря, ВРИП главы г. о. Протвино Сергей Кудряшов совместно с заместителем главы Администрации Еленой Куракиной и директором Государственного университета «Дубна» филиал «Протвино» Александром Евсиковым проверили качество выполненных работ по ремонту муниципального нежилого здания.

 

В 2020 году проведен ремонт части здания по адресу: ул. Московская, д.8, которое планируется передать в безвозмездное пользование филиалу «Протвино»: проведена перепланировка помещений, отремонтированы кровля и инженерные системы, проведены отделочные работы.

«В результате, в обновленном здании появились новые аудитории, лаборатории, столовая, гардероб, просторные холлы. Мы надеемся, что студентам и преподавателям будет комфортно в отремонтированном здании. Стоимость выполненных работ составила 24,8 млн. руб.» отметил Сергей Кудряшов.

Елена Куракина: «Мы понимали, что развитие высшего образования — это не только новые помещения, но и новое современное высокотехнологичное оборудование, которое и было закуплено на сумму 25,8 млн. руб. В частности, были приобретены: 66 компьютеров, 6 серверов, 15 проекторов, 104 лабораторных установок и стендов, сверлильно-фрезерный станок с ЧПУ и другое необходимое оборудование для организации обучения студентов».

Создание высокотехнологичных научных лабораторий в филиале «Протвино» Государственного университета «Дубна» и открытие новых направлений обучения и магистратуры, способствуют развитию высшего образования в наукограде Протвино. Что в дальнейшем позволит выпускникам применить полученные знания и трудоустроиться на предприятия научно-производственного комплекса г. о. Протвино с достойной заработной платой.

(по материалу protvino.ru)

Смотреть видео-ролик ТНТ-ОКНО

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»