Студенты 2-го курса магистратуры Д.А. Цветков и А.Р. Селезнева приняли участие в работе XVI Международной конференции «Безопасность АЭС и подготовка кадров», приуроченной к 70 — летию со дня основания ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Данная конференция — единственная конференция, в рамках которой вопросы безопасности и устойчивого развития ядерных технологий обсуждаются с точки зрения качества подготовки кадров и наращивания необходимых технических компетенций. Конференция проводилась 26-27 октября 2023 года в г.Обнинск.


На секции “Ядерные технологии в биологии и медицине” А.Р. Селезнева представила доклад: ФИЗИЧЕСКОЕ ЯДРО ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА ДОЗНО-АНАТОМИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ОБЛУЧЕНИЯ ПАЦИЕНТА С ИСТОЧНИКОМ ИОНОВ УГЛЕРОДА. Авторы: И.И. Дегтярев, Ф.Н. Новоскольцев, О А. Ляшенко, Р.Ю. Синюков, Д.А. Цветков, А.Р. Селезнева.


Д.А. Цветков и А.Р. Селезнева являются также соавторами представленного на этой конференции доклада МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ПЕРВИЧНЫХ РАДИАЦИОННЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ТВЕРДЫХ ТЕЛ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ АДРОННОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НИЗКИХ, ПРОМЕЖУТОЧНЫХ И ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ. Авторы: Дегтярев, Ф.Н. Новоскольцев, О.А. Ляшенко, Р.Ю. Синюков, Д.А. Цветков, А.Р. Селезнева.

Научные работы, выполнены в НИЦ «Курчатовский институт»-ИФВЭ.
Студенты учатся на 2 курсе магистратуры универстета «Дубна» и работают в НИЦ «Курчатовский институт»-ИФВЭ. Их научный руководитель Дегтярёв Игорь Иванович, кандидат физико-математических наук. Дегтярев И.И. работает старшим научным сотрудником в ИФВЭ и преподает в филиале на кафедре технической физики.
Представленные на конференции доклады будут опубликованы в журналах «Вестник НИЯУ МИФИ», «Известия вузов. Ядерная энергетика», «Ядерная физика и инжиниринг». Журналы входят в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), Scopus и в перечень ВАК ведущих рецензируемых научных изданий.

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»