15/10/2025
Трудоустройство выпускников 2025 года

В 2025 году филиал выпустил 48 специалистов. По состоянию на октябрь 37 человек трудоустроились на 25 предприятий. Остальные продолжили обучение в магистратуре и др. На инженерных должностях работают 32 человека.

Подробнее...  

19/09/2025
Экскурсия учащихся лицея

17 сентября состоялась экскурсия учащихся 10 классов лицея города Протвино по лабораторному корпусу филиала. Заведующий лабораторией, к.т.н., доцент Коковин Валерий Аркадьевич рассказал ребятам об учебном процессе, проводимом в четырех лабораториях корпуса. Экскурсия, это фактически вводное занятие в рамках двухгодичной программы профориентационной подготовки школьников.

Подробнее...  

12/08/2025
НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ. Практика 2025

Ежегодно студенты филиала всех направлений обучения проходят практику в ИФВЭ. В этом сообщении приведем примеры прохождения практики студентами направления «Автоматизация технологических процессов и производств».

Подробнее...  

12/08/2025
АО «НИИ НПО «ЛУЧ». Практика

Студент 3 курса направления «Автоматизация технологических процессов и производств» Нагайцев Кирилл проходил проектно-технологическую практику в протвинском филиале АО «НИИ НПО «ЛУЧ» в отделе научно-технических исследований и конструкторских разработок.

Подробнее...

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» и Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина 20–21 июня состоялась Всероссийская конференция в формате «круглого стола» «Подготовка кадров и правовое обеспечение реализации научных проектов класса «мегасайенс».

Представители правительства и руководители ведущих университетов и научных центров нашей страны обсудили различные аспекты, связанные с реализацией в нашей стране проектов нового типа, получивших название «мегасайенс», для которых выделяются средства, сравнимые со стоимостью крупнейших мировых научных проектов.

Первый заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации академик РАН Г.В. Трубников отметил, что «мегасайенс» – это не только передовые физические установки для прорывных научных исследований в области фундаментальной физики. Это, прежде всего, создание междисциплинарных центров подготовки инженерной и научной элиты и база для реализации широкого спектра научно-технических проектов практической направленности.

В свою очередь, ректор университета «Дубна» Д.В. Фурсаев выступил с докладом о деятельности университета и Объединенного института ядерных исследований по реализации различных образовательных программ на базе «мегасайенс» проекта NICA в рамках базовых кафедр и Международной инженерной школы. Также от университета «Дубна» поступило предложение о развитии на базе филиала в г. Протвино образовательной программы подготовки кадров для проекта «мегасайенс», посвященного синхротронно-нейтронным исследованиям.

Главные новости

© 2025. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»