12/08/2025
НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ. Практика 2025

Ежегодно студенты филиала всех направлений обучения проходят практику в ИФВЭ. В этом сообщении приведем примеры прохождения практики студентами направления «Автоматизация технологических процессов и производств».

Подробнее...  

12/08/2025
АО «НИИ НПО «ЛУЧ». Практика

Студент 3 курса направления «Автоматизация технологических процессов и производств» Нагайцев Кирилл проходил проектно-технологическую практику в протвинском филиале АО «НИИ НПО «ЛУЧ» в отделе научно-технических исследований и конструкторских разработок.

Подробнее...  

05/08/2025
ООО "НПО ДНК-Технология" Практика 2025

В июле на предприятии ООО "НПО ДНК-Технология" производственную практику проходили два студента направления «Информатика и вычислительная техника» и одна студентка направления «Автоматизация технологических процессов и производств».

Подробнее...  

04/08/2025
ООО «СИСТЕМА». ПРАКТИКА 2025

Пятеро студентов 3-го курса профиля «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» прошли производственную практику в компании ООО "СИСТЕМА", занимающейся разработкой и поддержкой ряда государственных автоматизированных информационных систем.

Подробнее...

14 марта в лабораторном корпусе филиала состоялась встреча представителей предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ со студентами и сотрудниками филиала.

Вначале директор филиала Евсиков А.А. и заведующий лабораторией Коковин В.А. провели экскурсию для гостей с предприятия по лабораториям филиала. Также показали тренажерный зал и зал для спортивных игр. Представили пример дипломного проекта по направлению автоматизация технологических процессов и производств.
Обсудили организацию экскурсий для студентов на предприятие и проведение производственных практик.
Далее состоялась встреча со студентами. Директор по персоналу и внешней политике Савин Сергей Владимирович продемонстрировал видеосюжет о предприятии. В своем докладе он подробно рассказал о выпускаемой продукции, технологиях производства, перспективах развития предприятия, о кадровом потенциале и потребностях в специалистах.
Начальник конструкторского бюро Климов Юрий Юрьевич рассказал о востребованных в КБ инженерных специальностях, о том чем занимаются конструкторы и технологи. Также он отметил необходимость в программистах.
Менеджер по персоналу Щурихина Татьяна Анатольевна рассказала о социальных гарантиях сотрудникам, о питании, о возможностях заниматься спортом.
Это было первое взаимное знакомство филиала и предприятия. В результате встречи планируется долголетнее сотрудничество.

 

Главные новости

© 2025. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»