
30/04/2025
День открытых дверей
26 апреля в лабораторном корпусе филиала прошёл день открытых дверей.
Подробнее...
26/04/2025
Диктант Победы
25 апреля студенты филиала участвовали в Международной акции «Диктант Победы». Студенты отметили, что это не только проверка исторической грамотности, но и возможность проявить уважение к подвигу советского народа.
Подробнее...
14/04/2025
Научно-практическая конференция университета
В период с 7 по 11 апреля в филиале состоялись заседания 4 секций научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов университета «Дубна»
Подробнее...
10/04/2025
Научный семинар
9 апреля в филиале состоялся научный семинар «Физика пучков заряженных частиц. Эксперименты. Ионно-лучевая терапия.» Было представлено шесть докладов аспирантов и молодых научных сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ.
Подробнее...21 мая 2022 года для студентов филиала «Протвино» прошла экскурсия «Боевой путь 194 Речицкой Краснознамённой стрелковой дивизии».
Экскурсия проходила по маршруту от Рубежа Обороны города Протвино – места, где немецкие захватчики были остановлены в октябре-ноябре 1941 года, до мельницы на реке Протва, в которой находился укрепленный пункт фашистов.
Студенты познакомились с историей 194 Речицкой Краснознамённой стрелковой дивизии, бойцы которой защищали подступы к Москве на рубеже Дракино — Кременки вплоть до 16 декабря 1941 года, а утром 17 декабря перешли в контрнаступление. Славные страницы истории дивизии связаны также с участием в Курской битве, боях под Ржевом и в освобождении ряда польских городов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |