29/10/2025
Молодежный форум «Другой университет»

С 24 по 26 октября студенты второго курса направления «Информатика и вычислительная техника» приняли участие в молодежном форуме «Другой университет» — образовательном проекте, направленном на развитие лидерских и профессиональных компетенций молодежи.

Подробнее...  

15/10/2025
Трудоустройство выпускников 2025 года

В 2025 году филиал выпустил 48 специалистов. По состоянию на октябрь 37 человек трудоустроились на 25 предприятий. Остальные продолжили обучение в магистратуре и др. На инженерных должностях работают 32 человека.

Подробнее...  

19/09/2025
Экскурсия учащихся лицея

17 сентября состоялась экскурсия учащихся 10 классов лицея города Протвино по лабораторному корпусу филиала. Заведующий лабораторией, к.т.н., доцент Коковин Валерий Аркадьевич рассказал ребятам об учебном процессе, проводимом в четырех лабораториях корпуса. Экскурсия, это фактически вводное занятие в рамках двухгодичной программы профориентационной подготовки школьников.

Подробнее...  

12/08/2025
НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ. Практика 2025

Ежегодно студенты филиала всех направлений обучения проходят практику в ИФВЭ. В этом сообщении приведем примеры прохождения практики студентами направления «Автоматизация технологических процессов и производств».

Подробнее...

С октября в Протвино проходит городская молодежная Акция за здоровый образ жизни.

Основными задачами Акции являются: повышение престижа здорового образа жизни в молодёжной среде; консолидация усилий всех заинтересованных учреждений и специалистов при проведении профилактических мероприятий; вовлечение подростков и молодёжи в социально значимую общественно - полезную деятельность.
Организаторы акции: отдел по культуре, спорту и делам молодёжи; отдел образования; муниципальное автономное учреждение «Центр молодёжных инициатив», образовательные учреждения города.
11 октября состоялось открытие акции под девизом «День турниров».
Студенты филиала «Протвино» участвовали в турнире по настольному теннису, заняв призовые места места:
Гоголев Александр – 1 место, Костин Даниил – 3 место.
Кулаков Руслан, Минин Илья, Недяк Андрей, Редченко Алексей приняли участие в соревнованиях по Workout, любительском виде спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

Главные новости

© 2025. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»